church_mgt - en to es translation catalogue (705 entries)

en: Record Updated Successfully
es: Registro actualizado con éxito

en: Access Right Settings
es: Configuraciones de acceso correcto

en: Menu
es: Menú

en: Member
es: Miembro

en: Accountant
es: Contador

en: Family Member
es: Miembro de la familia

en: Document
es: Documento

en: Group
es: Grupo

en: Services
es: Servicios

en: Ministry
es: Ministerio

en: Activity
es: Actividad

en: Attendance
es: Asistencia

en: Venue
es: Lugar de encuentro

en: Check-In
es: Registrarse

en: Sermon List
es: Lista de sermones

en: Songs
es: Canciones

en: Pledges
es: Promesas

en: Spiritual Gift
es: Don espiritual

en: Payment
es: Pago

en: Notice
es: darse cuenta

en: Donate
es: Donar

en: Message
es: Mensaje

en: News Letter
es: Carta de noticias

en: Account
es: Cuenta

en: Save
es: Salvar

en: First Name
es: Nombre de pila

en: Middle Name
es: Segundo nombre

en: Last Name
es: Apellido

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Hembra

en: Date of birth
es: Fecha de nacimiento

en: Home Town Address
es: Dirección de la ciudad natal

en: City
es: Ciudad

en: Mobile Number
es: Número de teléfono móvil

en: Phone
es: Teléfono

en: Skyp Id
es: Identificación de Skyp

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: Password
es: Contraseña

en: Image
es: Imagen

en: Upload image
es: Cargar imagen

en: Add Accountant
es: Añadir Contador

en: Username Or Emailid All Ready Exist.
es: Nombre de usuario o Emailid All Ready existen.

en: Record inserted successfully
es: Registro insertado exitosamente

en: Record updated successfully
es: Registro actualizado exitosamente

en: Record deleted successfully
es: Registro borrado exitosamente

en: Only image formats are allow.
es: Solo se permiten formatos de imagen.

en: Accountant List
es: Lista de contadores

en: Edit Accountant
es: Editar Contador

en: Photo
es: Foto

en: Accountant Name
es: Nombre del contador

en: Department
es: Departamento

en: Accountant Email
es: Email del contador

en: Mobile No
es: No móviles

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: Are you sure you want to delete this record?
es: ¿Estás seguro de que quieres eliminar este registro?

en: Delete
es: Borrar

en: Select Equipment
es: Seleccionar equipo

en: Select Group
es: Selecciona grupo

en: Search for group...
es: Buscar grupo ...

en: Activity Category
es: Categoría de actividad

en: Select Activity Category
es: Seleccione la categoría de actividad

en: Add Or Remove
es: Añadir o quitar

en: Activity Title
es: Título de la actividad

en: Guest Speaker
es: Orador invitado

en: Select Venue
es: Seleccionar lugar

en: Add Venue
es: Añadir lugar

en: Activity Start Date
es: Fecha de inicio de la actividad

en: Activity End Date
es: Fecha de finalización de la actividad

en: All Day
es: Todo el dia

en: Activity Start Time
es: Actividad Hora de inicio

en: Activity End Time
es: Tiempo de finalización de la actividad

en: Recurrence
es: Reaparición

en: none
es: ninguna

en: daily
es: diario

en: weekly
es: semanal

en: monthly
es: mensual

en: yearly
es: anual

en: Mon
es: Lun

en: Tue
es: mar

en: Thu
es: Jue

en: Fri
es: Vie

en: Sat
es: Sab

en: Sun
es: Dom

en: Repeat Date
es: Repita la fecha

en: Record Start Time
es: Tiempo de inicio de grabación

en: Record End Time
es: Tiempo de finalización de registro

en: Member Group
es: Grupo miembro

en: Add Group
es: Añadir grupo

en: Save Activity
es: Guardar actividad

en: Venue Title
es: Título del lugar

en: Capacity
es: Capacidad

en: Seats
es: Asientos

en: Request Before
es: Solicitud antes

en: Days
es: Dias

en: Equipment
es: Equipo

en: Allow multiple reservation in the same period
es: Permitir reserva múltiple en el mismo periodo.

en: Save Venue
es: Guardar lugar

en: Close
es: Cerrar

en: Group Name
es: Nombre del grupo

en: Group Image
es: Imagen de grupo

en: Upload Cover Image
es: Subir imagen de portada

en: Upload Group Image
es: Subir imagen de grupo

en: End Time should be greater than Start Time.
es: La hora de finalización debe ser mayor que la hora de inicio.

en: End Date should be greater than Start Date.
es: La fecha de finalización debe ser mayor que la fecha de inicio.

en: Record updated successfully.
es: Registro actualizado con éxito.

en: Activity List
es: Lista de actividades

en: Edit Activity
es: Editar actividad

en: Add Activity
es: Añadir actividad

en: Activity Name
es: Nombre de la actividad

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: End Time
es: Hora de finalización

en: Church Management
es: Gestión de la iglesia

en: Licence Settings
es: Configuraciones de licencia

en: Dashboard
es: Tablero

en: Report
es: Informe

en: Access Rights
es: Derechos de acceso

en: Mail Template
es: Plantilla de correo

en: General Setting
es: Ajustes generales

en: Attendance successfully saved!
es: Asistencia salvada con éxito!

en: Attendence
es: La asistencia

en: Ministry Attendence
es: Asistencia ministerial

en: Date
es: Fecha

en: Select Activity
es: Seleccione la actividad

en: Select Activity Name
es: Seleccione el nombre de la actividad

en: Take/View  Attendance
es: Tomar / Ver Asistencia

en: Please Select Activity
es: Por favor seleccione la actividad

en: Present
es: Presente

en: Absent
es: Ausente

en: Status
es: Estado

en: Member Name
es: Nombre de miembro

en: Save Attendance
es: Guardar asistencia

en: Select Ministry
es: Ministerio selecto

en: Select Ministry Name
es: Seleccione el nombre del ministerio

en: Please Select Ministry
es: Por favor seleccione Ministerio

en: Ministry  Attendance
es: Asistencia al ministerio

en: Select Group/Members
es: Seleccione Grupo / Miembros

en: Select Group Name
es: Seleccione el nombre del grupo

en: All Members
es: Todos los miembros

en: This group have no members
es: Este grupo no tiene miembros.

en: Room Title
es: Título de la habitación

en: Select Member
es: Seleccione Miembro

en: Check-in Date
es: Comprobar en la fecha

en: Check-out Date
es: Echa un vistazo a la fecha

en: Save Reservation
es: Guardar reserva

en: Demographics
es: Demografía

en: Adults
es: Los adultos

en: Families
es: Las familias

en: Youth
es: Juventud

en: Children
es: Niños

en: Save Room
es: Guardar habitación

en: Check-out successfully
es: Salida exitosa

en: Room List
es: Lista de habitaciones

en: Edit Room
es: Cuarto de edición

en: Add Room
es: Añadir habitación

en: Check In
es: Registrarse

en: Occupied
es: Ocupado

en: Available
es: Disponible

en: View Check-ins
es: Ver check-ins

en: Message successfully Sent.
es: Mensaje enviado con exito.

en: Members
es: Miembros

en: Activities
es: Ocupaciones

en: Statistics
es: Estadística

en: Groups
es: Los grupos

en: Group List
es: Lista de grupos

en: There are no groups to display here
es: No hay grupos para mostrar aquí

en:  Add New Group
es:  Agregar nuevo grupo

en: Birthday List
es: Lista de cumpleaños

en: Birth Date
es: Fecha de nacimiento

en: Wish
es: Deseo

en: Please select document file format
es: Por favor seleccione el formato de archivo de documento

en: Document Name
es: nombre del documento

en: Description
es: Descripción

en: Group Members Added successfully
es: Miembros del grupo añadidos exitosamente

en: Document List
es: Lista de documentos

en: Edit Document
es: Editar documento

en: Add Document
es: Añadir documento

en: Documant Name
es: Nombre documant

en: Document Created By
es: Documento creado por

en: View Document
es: Ver documento

en: Please fill out all the required fields
es: Por favor, rellene todos los campos obligatorios

en: Relation
es: Relación

en: select relation
es: relación selecta

en: Husband
es: Marido

en: Wife
es: Esposa

en: Daughter
es: Hija

en: Father
es: Padre

en: Mother
es: Madre

en: Son
es: Hijo

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Zip Code
es: Código postal

en: Upload image.
es: Cargar imagen.

en: Save Family
es: Salvar a la familia

en: Add Family
es: Añadir familia

en: Only jpg jpeg png and gif files are allowed!.
es: Solo se permiten archivos jpg jpeg png y gif !.

en: Family Member List
es: Lista de miembros de la familia

en: Edit Family Member
es: Editar miembro de la familia

en: Add Family Member
es: Añadir miembro de familia

en: Family Member  Name
es: Nombre del miembro de la familia

en: Family Member Email
es: Correo electrónico del miembro de la familia

en:  Edit
es:  Editar

en:  Delete
es:  Borrar

en: General Settings
es: Configuración general

en: Church Name
es: Nombre de la iglesia

en: Starting Year
es: Año de inicio

en: Church Address
es: Direccion de la iglesia

en: Official Phone Number
es: Número de teléfono oficial

en: Country
es: País

en: Select Country
es: Seleccionar país

en: Church Logo
es: Logotipo de la iglesia

en: Profile Cover Image
es: Imagen de portada de perfil

en: User Can Change Profile Picture
es: El usuario puede cambiar la imagen de perfil

en: Enable
es: Habilitar

en: Enable Sandbox
es: Habilitar Sandbox

en: Paypal Email Id
es: Identificación de correo electrónico de PayPal

en: Select Currency
es: Seleccione el tipo de moneda

en: Australian Dollar
es: Dólar australiano

en: Brazilian Real
es: Real brasileño

en: Canadian Dollar
es: Dolar canadiense

en: Czech Koruna
es: Corona checa

en: Danish Krone
es: Corona danesa

en: Hong Kong Dollar
es: Dolar de Hong Kong

en: Hungarian Forint
es: Florín húngaro

en: Israeli New Sheqel
es: Nuevo sheqel israelí

en: Indian Rupee
es: Rupia india

en: Japanese Yen
es: Yen japonés

en: Malaysian Ringgit
es: Ringgit malayo

en: Mexican Peso
es: Peso mexicano

en: Norwegian Krone
es: Corona noruega

en: New Zealand Dollar
es: Dolar de Nueva Zelanda

en: Philippine Peso
es: Peso filipino

en: Polish Zloty
es: Zloty polaco

en: Pound Sterling
es: Libra esterlina

en: Singapore Dollar
es: Dolar de Singapur

en: Swedish Krona
es: Corona sueca

en: Swiss Franc
es: Franco suizo

en: Taiwan New Dollar
es: Taiwán nuevo dólar

en: Thai Baht
es: Baht tailandés

en: Turkish Lira
es: Lira turca

en: U.S. Dollar
es: Dólar estadounidense

en: Date Format
es: Formato de fecha

en: Select Date Format
es: Seleccione el formato de fecha

en: 12/31/2019
es: 31/12/2019

en: December 12, 2019
es: 12 de diciembre de 2019

en: Enable Notifications
es: Permitir notificaciones

en: Use Paymaster Payment Gateways
es: Utilice las pasarelas de pago de Paymaster

en: Edit Group
es: Grupo de edición

en: Total Group Members
es: Miembros Totales del Grupo

en: View
es: Ver

en: Registration Email Template
es: Plantilla de registro de correo electrónico

en: Email Subject
es: Asunto del email

en: Registration Email Template
es: Plantilla de registro de correo electrónico

en: You can use following variables in the email template:
es: Puedes usar las siguientes variables en la plantilla de correo electrónico:

en: Name of Member
es: Nombre del miembro

en: Name Of Church
es: Nombre de la iglesia

en: Login Link
es: Enlace de inicio de sesión

en: Member Approved By Admin Template
es: Miembro aprobado por la plantilla de administrador

en: Add Other User in system Template
es: Añadir otro usuario en la plantilla del sistema

en: Add Other User in System Template
es: Añadir otro usuario en la plantilla del sistema

en: Name of User
es: Nombre del usuario

en: User Role
es: Rol del usuario

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Login Page Link
es: Enlace a la página de inicio de sesión

en: Name Of Church
es: Nombre de la iglesia

en: Member Added In Group Template
es: Miembro añadido en plantilla de grupo

en: The Member Name
es: El nombre del miembro

en: The Group Name
es: El nombre del grupo

en: Member Added In Ministry Template
es: Miembro añadido en la plantilla de ministerio

en: The Ministry Name
es: El nombre del ministerio

en: Add Notice Template
es: Añadir plantilla de aviso

en: Add Notice Email Template
es: Añadir aviso Plantilla de correo electrónico

en: Notice Title
es: Título del aviso

en: Notice Start Date
es: Aviso Fecha de inicio

en: Notice End Date
es: Fecha de finalización del aviso

en: Notice Content
es: Contenido del aviso

en: Notice Page Link
es: Aviso de enlace a la página

en: Add Service Template
es: Agregar plantilla de servicio

en: Service Title
es: Título del servicio

en: Service Start Date
es: Fecha de inicio del servicio

en: Service End Date
es: Fecha de finalización del servicio

en: Service Start Time
es: Hora de inicio del servicio

en: Service End Time
es: Hora de finalización del servicio

en: Other Title
es: Otro titulo

en: Other Service Type
es: Otro tipo de servicio

en: Other Service Date
es: Otra fecha de servicio

en: Other Service Start Time
es: Otro tiempo de inicio del servicio

en: Other Service End Time
es: Otro tiempo de finalización del servicio

en: Service Page Link
es: Enlace a la página de servicio

en: Add Activity Template
es: Añadir plantilla de actividad

en: Activity Venue
es: Lugar de actividad

en: Activity Reoccurence
es: Actividad recurrente

en: Activity Record Start Time
es: Registro de actividad Hora de inicio

en: Activity Record End Time
es: Tiempo de finalización del registro de actividad

en: Activity Page Link
es: Enlace a la página de actividad

en: Check-In church venue Template
es: Plantilla de lugar de entrada en la iglesia

en: Cheked-in Date
es: Fecha de entrada

en: Cheked-out Date
es: Fecha de salida

en: No Of Family Members
es: No de los miembros de la familia

en: check-in Page Link
es: Check-in Page Link

en: Check-Out From Church Venue Template
es: Plantilla de lugar de salida de la iglesia

en: check-out Page Link
es: Enlace a la página de salida

en: Add Sermon Template
es: Añadir plantilla de sermón

en: Sermon Title
es: Título de sermon

en: Sermon Description
es: Descripción del sermón

en: Sermon Page Link
es: Enlace a la página del sermón

en: Add Song Template
es: Añadir plantilla de canción

en: Song Name
es: Nombre de la cancion

en: Song Category
es: Categoría de canción

en: Song Description
es: Descripción de la canción

en: Song Page Link
es: Enlace a la página de la canción

en: Add Pledges Template
es: Añadir plantilla de promesas

en: Pledges Start Date
es: Promesas Fecha de inicio

en: Pledges End Date
es: Promesas Fecha de finalización

en: Pledges Amount
es: Promesas de cantidad

en: Pledges frequecy
es: Promesas frecuentes

en: Pledges Total Amount
es: Promesas del importe total

en: Pledges Page Link
es: Promesas de enlace de página

en: Sell Spiritual Gift Template
es: Vender plantilla de regalo espiritual

en: Gift Name
es: Nombre de regalo

en: Gift Price
es: Precio de regalo

en: Gift Got Date
es: Regalo tiene fecha

en: Add Transaction Template
es: Añadir plantilla de transacción

en: Payment Link
es: Enlace de pago

en: Payment Received Against Transaction Invoice Template
es: Pago recibido contra la plantilla de factura de transacción

en: Payment Received against Transaction Invoice Template
es: Pago recibido contra plantilla de factura de transacción

en: Add Donation Template
es: Añadir plantilla de donación

en: Donation Type
es: Tipo de donación

en: Donation Amount
es: Monto de donación

en: Donation Date
es: Fecha de donación

en: View Donation Link
es: Ver enlace de donación

en: Name of Admin
es: Nombre del administrador

en: Add Income Template
es: Añadir plantilla de ingresos

en: Role Of User
es: Papel del usuario

en: Page Link
es: Enlace de pagina

en: Message Received Template
es: Mensaje recibido Plantilla

en: Name of Receiver
es: Nombre del receptor

en: Name Of Sender
es: Nombre del emisor

en: Message Content
es: Contenido del mensaje

en: Add Pastoral Template
es: Añadir plantilla pastoral

en: Name of Memeber
es: Nombre de Memeber

en: Pastoral Title
es: Título pastoral

en: Pastoral Date
es: Fecha pastoral

en: Pastoral Time
es: Tiempo pastoral

en: Pastoral Description
es: Descripción pastoral

en: Pastoral Page Link
es: Enlace a la página pastoral

en: Add Notice Admin Template
es: Agregar plantilla de administrador de aviso

en: Search for ministry...
es: Búsqueda de ministerio ...

en: Personal Information
es: Informacion personal

en: Member Id
es: Identificación de miembro

en: Marital Status
es: Estado civil

en: Unmarried
es: Soltero

en: Married
es: Casado

en: Add Ministry
es: Añadir Ministerio

en: Occupation
es: Ocupación

en: Education
es: Educación

en: Contact Information
es: Información del contacto

en: Religion Information
es: Información de la religión

en: Join Church Date
es: Únete a la fecha de la iglesia

en: Baptist Date
es: Fecha bautista

en: Volunteer
es: Voluntario

en: Save Member
es: Guardar miembro

en: Ministry Name
es: Nombre del Ministerio

en: Ministry Image
es: Imagen del ministerio

en: Upload Ministry Image
es: Subir imagen del ministerio

en: Member CSV Successfully Uploaded.
es: Miembro CSV subido con éxito.

en: Member successfully Approved
es: Miembro aprobado con éxito

en: Only CSV file are allow.
es: Solo se permiten archivos CSV.

en: File size limit 2 MB allow.
es: Limite de tamaño de archivo 2 MB permite.

en: Member List
es: Lista de miembros

en: Edit Member
es: Editar Miembro

en: View Member
es: Ver Miembro

en: Add Member
es: Añadir miembro

en: Upload Member CSV
es: Cargar miembro CSV

en: Download CSV File
es: Descargar archivo CSV

en: Member Email
es: Email del miembro

en: Active
es: Activo

en: View Gifts
es: Ver regalos

en: View Family Member
es: Ver miembro de la familia

en: View Attendance
es: Ver asistencia

en: Select CSV file
es: Seleccionar archivo CSV

en: Upload CSV File
es: Subir archivo CSV

en: Name
es: Nombre

en: Date Of Birth
es: Fecha de nacimiento

en: More Info
es: Más información

en: Member Type
es: Tipo de miembro

en: Member Attendance Report
es: Informe de asistencia de miembros

en: No of Attendance
es: No de asistencia

en: There is not enough data to generate report.
es: No hay datos suficientes para generar el informe.

en: No Groups
es: No grupos

en: Ministry List
es: Lista de ministerios

en: No Ministry
es: Sin ministerio

en: Message To
es: Mensaje para

en: All Accountants
es: Todos los contadores

en: Subject
es: Tema

en: Message Comment
es: Mensaje Comentario

en: Send Message
es: Enviar mensaje

en: Message For
es: Mensaje para

en: Message sent successfully
es: Mensaje enviado con éxito

en: Message deleted successfully
es: Mensaje eliminado exitosamente

en: Compose
es: Componer

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Sent Item
es: Artículo enviado

en: Sent
es: Expedido

en: Replay
es: Repetición

en: Edit Ministry
es: Editar ministerio

en: Total Ministry Members
es: Miembros totales del ministerio

en: MailChimp list
es: Lista de MailChimp

en: Select list
es: Seleccionar lista

en: Campaign list
es: Lista de campañas

en: Select Campaign
es: Seleccione Campaña

en: Send Capmaign
es: Enviar Capmaign

en: Save Setting Successfully
es: Guardar la configuración con éxito

en: Synchronize Mail Successfully
es: Sincronizar el correo con éxito

en: Campaign Tests Not Sent!
es: Pruebas de Campaña No Enviadas!

en: Campaign Tests Sent!
es: Pruebas de campaña enviadas!

en: Setting
es: Ajuste

en: Sync Mail
es: Sincronizar correo

en: Campaign
es: Campaña

en: MailChimp API key
es: Clave de la API de MailChimp

en: No Group
es: Sin grupo

en: Mailing list
es: Lista de correo

en: Notice Comment
es: Aviso Comentario

en: Save Notice
es: Guardar aviso

en: Add Notice
es: Añadir aviso

en: Notice Approved
es: Aviso Aprobado

en: Notice List
es: Lista de avisos

en: Edit Notice
es: Editar aviso

en: Notice By
es: Aviso por

en: Approve
es: Aprobar

en: Save Pastoral
es: Salvar pastoral

en: Pastoral List
es: Lista pastoral

en: Edit Pastoral
es: Editar pastoral

en: Add Pastoral
es: Añadir pastoral

en: View Pastoral
es: Ver pastoral

en: Supplier Name
es: Nombre del proveedor

en: Paid
es: Pagado

en: Part Paid
es: Parte pagada

en: Unpaid
es: No pagado

en: Expense Entry
es: Ingreso de gastos

en: Expense Amount
es: Cantidad de gastos

en: Expense Entry Label
es: Etiqueta de entrada de gastos

en: Add Expense Entry
es: Añadir entrada de gastos

en: Save Expense
es: Ahorrar gastos

en: Create Expense Entry
es: Crear una entrada de gastos

en: Income label
es: Etiqueta de ingresos

en: Income Entry
es: Ingreso de ingresos

en: Income Amount
es: Cantidad de ingresos

en: Income Entry Label
es: Etiqueta de ingreso

en: Add Income Entry
es: Añadir entrada de ingresos

en: Save Income
es: Ahorrar ingresos

en: Create Income Entry
es: Crear ingreso de ingresos

en: Select Donations Type
es: Seleccione el tipo de donaciones

en: Transaction Date
es: Fecha de Transacción

en: Amount
es: Cantidad

en: Method
es: Método

en: Cash
es: Efectivo

en: Check
es: Comprobar

en: Bank Transfer
es: Transferencia bancaria

en: Comment
es: Comentario

en: Save Transaction
es: Guardar transacción

en: View Expense
es: Ver los gastos

en: Income Title
es: Título de ingresos

en: View Income
es: Ver ingresos

en: Transaction List
es: Lista de transacciones

en: Edit Transaction
es: Editar transacción

en: Add Transaction
es: Añadir transacción

en: Income List
es: Lista de ingresos

en: Edit Income
es: Editar ingresos

en: Add Income
es: Añadir ingresos

en: Expense List
es: Lista de gastos

en: Edit Expense
es: Gastos de edición

en: Add Expense
es: Añadir gastos

en: View Invoice
es: Mirar la factura

en: Start Date
es: Fecha de inicio

en: Frequency
es: Frecuencia

en: Select
es: Seleccionar

en: 1 Time
es: 1 vez

en: Weekly
es: Semanal

en: Monthly
es: Mensual

en: Yearly
es: Anual

en: Times
es: Veces

en: End Date
es: Fecha final

en: Total Amount
es: Cantidad total

en: Save Pledge
es: Guardar promesa

en: Pledge List
es: Lista de compromiso

en: Edit Pledges
es: Edit Promesas

en: Add Pledges
es: Añadir promesas

en: Month
es: Mes

en: Activity Report By Month
es: Informe de actividades por mes

en: Class
es: Clase

en: No of Member
es: No de miembro

en: Go
es: Ir

en: Select Report Type
es: Seleccione el tipo de informe

en: Attendance Report
es: Reporte de asistencia

en: Payment Report
es: Informe de pago

en: Id
es: Carné de identidad

en: Attendence Date
es: Fecha de asistencia

en: Your file is ready. You can download it from
es: Su archivo está listo. Puedes descargarlo desde

en: Pay Method
es: Método de pago

en: Activity Report
es: Informe de actividades

en: Download Reports
es: Descargar informes

en: Payment Report By Month
es: Informe de pago por mes

en: Only video formats files are allowed!
es: Solo se permiten archivos de formatos de video!

en: Only image files are allowed!
es: Sólo se permiten archivos de imagen!

en: Only audio formats files are allowed!
es: Sólo se permiten archivos de formatos de audio!

en: Only PDF files are allowed!
es: Sólo se permiten archivos PDF!

en: Sermon Content Type
es: Tipo de contenido de sermón

en: Select Sermon Type
es: Seleccione el tipo de sermón

en: Video
es: Vídeo

en: Sermon Content
es: Contenido del sermón

en: Upload Sermon
es: Subir Sermón

en: Upload Sermom
es: Subir Sermom

en: Publish
es: Publicar

en: Draft
es: Borrador

en: Save Sermon
es: Guardar sermón

en: Edit Sermon
es: Editar Sermon

en: Add Sermon
es: Añadir Sermón

en: View Sermon
es: Ver Sermón

en: Sermon Type
es: Tipo de sermon

en: Service Type
es: Tipo de servicio

en: Select Service Type
es: Seleccione el tipo de servicio

en: Other Times
es: Otros tiempos

en: Other Service Title
es: Título de otro servicio

en: Rehearsal
es: Ensayo

en: Other
es: Otro

en: Save Service
es: Guardar servicio

en: End Time should be greater than Start Time
es: La hora de finalización debe ser mayor que la hora de inicio

en: End Date should be greater than Start Date
es: La fecha de finalización debe ser mayor que la fecha de inicio

en: Service List
es: Lista de servicios

en: Edit Service
es: Servicio de edición

en: Add Service
es: Añadir servicio

en: Service Name
es: Nombre del Servicio

en: There seems to be some problem please try after sometime or contact us on sales@dasinfomeida.com
es: Parece que hay algún problema, por favor intente después o contáctenos en sales@dasinfomeida.com

en: Please provide correct Envato purchase key.
es: Por favor, proporcione la clave de compra correcta de Envato.

en: Domain
es: Dominio

en: Envato License key
es: Clave de licencia de Envato

en: Submit
es: Enviar

en: please fill in the required fields
es: Por favor llene los campos requeridos

en: Select Song Category
es: Seleccione la categoría de la canción

en: Song
es: Canción

en: Upload Song
es: Subir canción

en: Add Song
es: Añadir canción

en: Gift Assigned successfully
es: Regalo Asignado con éxito

en: Song List
es: Lista de canciones

en: Edit Song
es: Editar cancion

en: View Song
es: Ver canción

en: Play Song
es: Tocar cancion

en: Gift Type
es: Tipo de regalo

en: Select Gift Type
es: Seleccione el tipo de regalo

en: Product
es: Producto

en: Service
es: Servicio

en: Gift
es: Regalo

en: Upload Gift
es: Subir regalo

en: Spiritual Gifts List
es: Lista de regalos espirituales

en: Edit Spiritual Gift
es: Editar donación espiritual

en: Add Spiritual Gift
es: Añadir donación espiritual

en: View Gift
es: Ver Regalo

en: Sell Gifts List
es: Vender lista de regalos

en: Edit Sell Gift
es: Editar Vender Regalo

en: Sell Gift
es: Vender regalo

en: Give Gift
es: Dar regalo

en: Select Gift
es: Regalo seleccionado

en: Selling Date
es: Fecha de venta

en: Search for equipment...
es: Búsqueda de equipos ...

en: Usage Title
es: Título de uso

en: Reserve Start Date
es: Fecha de inicio de reserva

en: Reservation Start Time
es: Hora de inicio de la reserva

en: To
es: A

en: Reservation End Time
es: Hora de finalización de la reserva

en: Reserve End Date
es: Fecha de finalización de la reserva

en: Participant
es: Partícipe

en: Number of Participant
es: Número de participantes

en: Maximum Capacity
es: Maxima capacidad

en: Applicant
es: Solicitante

en: Select Applicant
es: Solicitante seleccionado

en: Venue List
es: Lista de lugares

en: Edit Venue
es: Editar lugar

en: Reservation List
es: Lista de reservas

en: Edit Reservation
es: Editar reserva

en: Add Reservation
es: Añadir reserva

en: Request Before Days
es: Solicitud antes de los días

en: Multiple Reservation
es: Reserva Múltiple

en: Yes
es: Sí

en: Reserved Date
es: Fecha reservada

en: Reserved End Date
es: Fecha de finalización reservada

en: Reserved By
es: Reservado por

en: Credit Card
es: Tarjeta de crédito

en: Autometic Direct Debit
es: Débito Directo Autometic

en: Online
es: En línea

en: Login failed: You have entered an incorrect Username or password, please try again.
es: Error de inicio de sesión: ha ingresado un nombre de usuario o contraseña incorrectos, por favor intente nuevamente.

en: Remember Me
es: Recuérdame

en: Log In
es: Iniciar sesión

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Only jpg jpeg png and gif files are allowed!
es: Sólo se permiten archivos jpg jpeg png y gif!

en: title
es: título

en: header
es: encabezamiento

en: Add category
es: Añadir categoría

en: category Name
es: nombre de la categoría

en: Add Activity Category
es: Agregar categoría de actividad

en: Activity Category Name
es: Nombre de la categoría de actividad

en: Add Document Category
es: Agregar categoría de documento

en: Document Category Name
es: Nombre de la categoría del documento

en: Add Equipment
es: Añadir equipo

en: Equipment Name
es: nombre del equipo

en: Add Song Category
es: Añadir categoría de canción

en: Category Name
es: nombre de la categoría

en: Add Service Type
es: Añadir tipo de servicio

en: Service Type Name
es: Nombre del tipo de servicio

en: Add Donation Type
es: Añadir tipo de donación

en: Donation Type Name
es: Nombre del Tipo de Donación

en: Donation Name
es: Nombre de la donación

en: Details
es: Detalles

en:  Venue Name
es:  Nombre del lugar

en: Participant Capacity
es: Capacidad del participante

en: Equipments
es: Equipamientos

en: No Equipments
es: Sin equipos

en: Multiple Booking Possible
es: Posibilidad de reserva múltiple

en: Book
es: Libro

en: No Venue Data
es: Sin datos del lugar

en: Pastoral Details
es: Detalles pastorales

en:  Pastoral Title
es:  Título pastoral

en:  Pastoral Date
es:  Fecha pastoral

en:  Pastoral Time
es:  Tiempo pastoral

en: No Pastoral Data
es: No hay datos pastorales

en:  Member Name
es:  Nombre de miembro

en: Family Members
es: Miembros de la familia

en: Check In Date
es: Comprobar en la fecha

en: Check Out Date
es: Echa un vistazo a la fecha

en: Check-Out
es: Revisa

en: Room History
es: Historia de la habitación

en: Do not have any active bookings
es: No tiene reservas activas.

en: Check-In
es: Registrarse

en: Give Gift To Member
es: Dar regalo a los miembros

en: Give This Gift
es: Dar este regalo

en: Issue Date
es: Fecha de asunto

en: Payment To
es: Pago Para

en: Bill To
es: Cobrar a

en: Invoice Entries
es: Entradas de facturas

en: Entry
es: Entrada

en: Issue By
es: Problema por

en: Donation
es: Donación

en: Pledge
es: Promesa

en: Grand Total :
es: Gran total :

en: Print
es: Impresión

en: Ministry Member
es: Miembro del Ministerio

en: Group Member
es: Miembro del grupo

en: No any member yet.
es: No hay ningún miembro todavía.

en: Add Members
es: Añadir miembros

en: Add Ministry Member
es: Añadir miembro de ministerio

en: Add Group Member
es: Añadir miembro del grupo

en: No Family Member
es: Ningún miembro de la familia

en: Select Profile Picture
es: Seleccionar imagen de perfil

en: No data available in table
es: No hay datos disponibles en la tabla

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
es: Mostrando _START_ a _END_ de _TOTAL_ entradas

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
es: Mostrando del 0 al 0 de 0 entradas

en: (filtered from _MAX_ total entries)
es: (filtrado de _MAX_ entradas totales)

en: Show _MENU_ entries
es: Mostrar entradas _MENU_

en: Loading...
es: Cargando...

en: Processing...
es: Tratamiento...

en: Search:
es: Buscar:

en: No matching records found
es: No se encontraron registros coincidentes

en: First
es: primero

en: Last
es: Último

en: Next
es: Siguiente

en: Previous
es: Anterior

en: : activate to sort column ascending
es: : activar para ordenar la columna ascendente

en: : activate to sort column descending
es: : activar para ordenar la columna descendente

en: My Profile
es: Mi perfil

en: Log Out
es: Cerrar sesión

en: Home
es: Casa

en: Church Management System
es: Sistema de gestión de la iglesia

en: Please enter Category Name.
es: Por favor ingrese el Nombre de la Categoría.

en: Church Management Login Page
es: Página de acceso a la administración de la iglesia

en: Member Registration
es: registro de miembro

en: Registration
es: Registro

en: Registration complete.Your account active after admin can approve.
es: Registro completo. Su cuenta activa después de que el administrador pueda aprobar.

en: Accept only image files.
es: Acepta solo archivos de imagen.

en: Update Profile
es: Actualización del perfil

en: New Password And Confirm Password Did Not Match.
es: La nueva contraseña y la contraseña de confirmación no coinciden.

en: Please Enter New Password .
es: Por favor, introduzca la nueva contraseña.

en: Please Enter Confirm Password .
es: Por favor, introduzca la contraseña de confirmación.

en: Account Settings
es: Configuraciones de la cuenta

en: Current Password
es: contraseña actual

en: New Password
es: Nueva contraseña

en: Confirm Password
es: Confirmar contraseña

en: Other Information
es: Otra información

en: Staff Member Name
es: Nombre del miembro del personal

en: Staff Member Email
es: Email del miembro del personal

en: Payment successfully
es: Pago exitoso

en: Payment Cancel
es: Pago cancelado

en: Donation List
es: Lista de donaciones

en: Edit Donation
es: Editar donación

en: Add Donation
es: Añadir donación

en: Select Payment Method
es: Seleccione el método de pago

en: Give Donation
es: Dar donacion

en: View Message
es: Ver mensaje

en: Message Sent Successfully!
es: ¡Mensaje enviado con éxito!

en: Patient Name
es: Nombre del paciente

en: Pledges List
es: Lista de promesas

en: Spiritual Gift List
es: Lista de regalos espirituales

en: Your browser does not support the video tag.
es: Su navegador no soporta la etiqueta de vídeo.

en: video
es: vídeo

en: Reserve Date
es: Fecha de reserva
