church_mgt - en to fr translation catalogue (697 entries)

en: Record Updated Successfully
fr: Enregistrement mis à jour avec succès

en: Access Right Settings
fr: Droits d'accès

en: Member
fr: Membre

en: Accountant
fr: Comptable

en: Family Member
fr: Membre de la famille

en: Group
fr: Groupe

en: Services
fr: Prestations de service

en: Ministry
fr: Ministère

en: Activity
fr: Activité

en: Attendance
fr: Présence

en: Venue
fr: Lieu

en: Check-In
fr: Enregistrement

en: Sermon List
fr: Liste de sermons

en: Songs
fr: Chansons

en: Pledges
fr: Des promesses

en: Spiritual Gift
fr: Don spirituel

en: Payment
fr: Paiement

en: Notice
fr: Remarquer

en: Donate
fr: Faire un don

en: Pastoral
fr: Pastorale

en: News Letter
fr: Lettre d'information

en: Account
fr: Compte

en: Save
fr: sauvegarder

en: First Name
fr: Prénom

en: Middle Name
fr: Deuxième nom

en: Last Name
fr: Nom de famille

en: Gender
fr: Le sexe

en: Male
fr: Mâle

en: Female
fr: Femelle

en: Date of birth
fr: Date de naissance

en: Home Town Address
fr: Adresse de la ville de résidence

en: City
fr: Ville

en: Mobile Number
fr: Numéro de portable

en: Phone
fr: Téléphone

en: User Name
fr: Nom d'utilisateur

en: Password
fr: Mot de passe

en: Upload image
fr: Télécharger une image

en: Add Accountant
fr: Ajouter un comptable

en: Username Or Emailid All Ready Exist.
fr: Nom d'utilisateur ou Emailid All Ready Exist.

en: Record inserted successfully
fr: Enregistrement inséré avec succès

en: Record updated successfully
fr: Enregistrement mis à jour avec succès

en: Record deleted successfully
fr: Enregistrement supprimé avec succès

en: Only image formats are allow.
fr: Seuls les formats d'image sont autorisés.

en: Accountant List
fr: Liste des comptables

en: Edit Accountant
fr: Editer le comptable

en: Accountant Name
fr: Nom du comptable

en: Department
fr: département

en: Accountant Email
fr: Email du comptable

en: Mobile No
fr: Numéro de mobile

en: Action
fr: action

en: Edit
fr: modifier

en: Are you sure you want to delete this record?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cet enregistrement?

en: Delete
fr: Effacer

en: Select Equipment
fr: Sélectionner un équipement

en: Select Group
fr: Sélectionner un groupe

en: Search for group...
fr: Rechercher un groupe ...

en: Activity Category
fr: Catégorie d'activité

en: Select Activity Category
fr: Sélectionnez une catégorie d'activité

en: Add Or Remove
fr: Ajouter ou retirer

en: Activity Title
fr: Titre de l'activité

en: Guest Speaker
fr: Conférencier invité

en: Select Venue
fr: Sélectionnez un lieu

en: Add Venue
fr: Ajouter un lieu

en: Activity Start Date
fr: Date de début de l'activité

en: Activity End Date
fr: Date de fin d'activité

en: All Day
fr: Toute la journée

en: Activity Start Time
fr: Heure de début de l'activité

en: Activity End Time
fr: Heure de fin de l'activité

en: Recurrence
fr: Récurrence

en: none
fr: aucun

en: daily
fr: du quotidien

en: weekly
fr: hebdomadaire

en: monthly
fr: mensuel

en: yearly
fr: annuel

en: Mon
fr: lun

en: Tue
fr: Mar

en: Thu
fr: jeu

en: Fri
fr: ven

en: Sat
fr: Sam

en: Sun
fr: Soleil

en: Repeat Date
fr: Date de répétition

en: Record Start Time
fr: Record Heure de début

en: Record End Time
fr: Heure de fin de l'enregistrement

en: Member Group
fr: Groupe de membres

en: Add Group
fr: Ajouter un groupe

en: Save Activity
fr: Enregistrer l'activité

en: Venue Title
fr: Titre du lieu

en: Capacity
fr: Capacité

en: Seats
fr: Des places

en: Request Before
fr: Demande avant

en: Days
fr: Journées

en: Equipment
fr: Équipement

en: Allow multiple reservation in the same period
fr: Autoriser plusieurs réservations dans la même période

en: Save Venue
fr: Enregistrer le lieu

en: Close
fr: Fermer

en: Group Name
fr: Nom de groupe

en: Group Image
fr: Image de groupe

en: Upload Cover Image
fr: Télécharger l'image de couverture

en: Upload Group Image
fr: Télécharger une image de groupe

en: End Time should be greater than Start Time.
fr: Heure de fin doit être supérieure à l'heure de début.

en: End Date should be greater than Start Date.
fr: La date de fin doit être supérieure à la date de début.

en: Record updated successfully.
fr: Enregistrement mis à jour avec succès.

en: Activity List
fr: Liste d'activités

en: Edit Activity
fr: Modifier l'activité

en: Add Activity
fr: Ajouter une activité

en: Activity Name
fr: Nom de l'activité

en: Start Time
fr: Heure de début

en: End Time
fr: Heure de fin

en: Church Management
fr: Gestion de l'église

en: Licence Settings
fr: Paramètres de licence

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Report
fr: rapport

en: Access Rights
fr: Des droits d'accès

en: Mail Template
fr: Modèle de courrier

en: General Setting
fr: Cadre général

en: Attendance successfully saved!
fr: Participation sauvegardée avec succès!

en: Attendence
fr: Présence

en: Ministry Attendence
fr: Présence au ministère

en: Date
fr: Rendez-vous amoureux

en: Select Activity
fr: Sélectionnez une activité

en: Select Activity Name
fr: Sélectionnez le nom de l'activité

en: Take/View  Attendance
fr: Prendre / Voir la présence

en: Please Select Activity
fr: Veuillez sélectionner une activité

en: Present
fr: Présent

en: Status
fr: Statut

en: Member Name
fr: Nom de membre

en: Save Attendance
fr: Enregistrer la participation

en: Select Ministry
fr: Sélectionnez un ministère

en: Select Ministry Name
fr: Sélectionnez le nom du ministère

en: Please Select Ministry
fr: Choisissez un ministère

en: Ministry  Attendance
fr: Présence du ministère

en: Select Group/Members
fr: Sélectionnez groupe / membres

en: Select Group Name
fr: Sélectionnez le nom du groupe

en: All Members
fr: Tous les membres

en: This group have no members
fr: Ce groupe n'a pas de membres

en: Room Title
fr: Titre de la pièce

en: Select Member
fr: Sélectionner un membre

en: Check-in Date
fr: Date d'arrivée

en: Check-out Date
fr: Date de départ

en: Save Reservation
fr: Sauvegarder la réservation

en: Demographics
fr: La démographie

en: Adults
fr: Adultes

en: Families
fr: Familles

en: Youth
fr: Jeunesse

en: Children
fr: Les enfants

en: Save Room
fr: Salle de sauvegarde

en: Check-out successfully
fr: Commander avec succès

en: Room List
fr: Liste des chambres

en: Edit Room
fr: Modifier la salle

en: Add Room
fr: Ajouter une pièce

en: Check In
fr: Enregistrement

en: Occupied
fr: Occupé

en: Available
fr: Disponible

en: View Check-ins
fr: Voir les check-ins

en: Message successfully Sent.
fr: Message envoyé avec succès.

en: Members
fr: Membres

en: Activities
fr: Activités

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Groups
fr: Groupes

en: Group List
fr: Liste de groupe

en: There are no groups to display here
fr: Il n'y a aucun groupe à afficher ici

en:  Add New Group
fr:  Ajouter un nouveau groupe

en: Birthday List
fr: Liste d'anniversaire

en: Birth Date
fr: Date de naissance

en: Wish
fr: Souhait

en: Please select document file format
fr: Veuillez sélectionner le format de fichier du document.

en: Document Name
fr: Nom du document

en: Description
fr: La description

en: Group Members Added successfully
fr: Membres du groupe ajoutés avec succès

en: Document List
fr: Liste de documents

en: Edit Document
fr: Editer le document

en: Add Document
fr: Ajouter un document

en: Documant Name
fr: Nom du document

en: Document Created By
fr: Document créé par

en: View Document
fr: Voir le document

en: Please fill out all the required fields
fr: Veuillez remplir tous les champs requis

en: select relation
fr: choisir la relation

en: Husband
fr: Mari

en: Wife
fr: femme

en: Daughter
fr: Fille

en: Father
fr: Père

en: Mother
fr: Mère

en: Son
fr: Fils

en: Address
fr: Adresse

en: State
fr: Etat

en: Zip Code
fr: Code postal

en: Upload image.
fr: Télécharger une image.

en: Save Family
fr: Sauver la famille

en: Add Family
fr: Ajouter une famille

en: Only jpg jpeg png and gif files are allowed!.
fr: Seuls les fichiers jpg jpeg png et gif sont autorisés !.

en: Family Member List
fr: Liste des membres de la famille

en: Edit Family Member
fr: Editer un membre de la famille

en: Add Family Member
fr: Ajouter un membre de la famille

en: Family Member  Name
fr: Nom du membre de la famille

en: Family Member Email
fr: Email du membre de la famille

en:  Edit
fr:  modifier

en:  Delete
fr:  Effacer

en: General Settings
fr: réglages généraux

en: Church Name
fr: Nom de l'église

en: Starting Year
fr: Année de départ

en: Church Address
fr: Adresse de l'église

en: Official Phone Number
fr: Numéro de téléphone officiel

en: Country
fr: Pays

en: Select Country
fr: Choisissez le pays

en: Church Logo
fr: Logo de l'église

en: Profile Cover Image
fr: Image de couverture du profil

en: User Can Change Profile Picture
fr: L'utilisateur peut changer d'image de profil

en: Enable
fr: Activer

en: Enable Sandbox
fr: Activer le bac à sable

en: Paypal Email Id
fr: Identifiant email Paypal

en: Select Currency
fr: Sélectionnez la devise

en: Australian Dollar
fr: Dollar australien

en: Brazilian Real
fr: Real brésilien

en: Canadian Dollar
fr: Dollar canadien

en: Czech Koruna
fr: Couronne tchèque

en: Danish Krone
fr: Couronne danoise

en: Euro
fr: euro

en: Hong Kong Dollar
fr: Dollar de Hong Kong

en: Hungarian Forint
fr: Forint Hongrois

en: Israeli New Sheqel
fr: Nouveau sheqel israélien

en: Indian Rupee
fr: Roupie indienne

en: Japanese Yen
fr: Yen japonais

en: Malaysian Ringgit
fr: cloche malaisienne

en: Mexican Peso
fr: Peso Mexicain

en: Norwegian Krone
fr: Couronne norvégienne

en: New Zealand Dollar
fr: Dollar néo-zélandais

en: Philippine Peso
fr: Peso philippin

en: Polish Zloty
fr: Zloty polonais

en: Pound Sterling
fr: Livre sterling

en: Singapore Dollar
fr: Dollar de Singapour

en: Swedish Krona
fr: Couronne suédoise

en: Swiss Franc
fr: Franc suisse

en: Taiwan New Dollar
fr: Taiwan Nouveau Dollar

en: Thai Baht
fr: Baht thaïlandais

en: Turkish Lira
fr: Lire turque

en: U.S. Dollar
fr: Dollars américain

en: Date Format
fr: Format de date

en: Select Date Format
fr: Sélectionnez le format de date

en: 12/31/2019
fr: 31/12/2019

en: December 12, 2019
fr: 12 décembre 2019

en: Enable Notifications
fr: Activer les notifications

en: Use Paymaster Payment Gateways
fr: Utiliser les passerelles de paiement Paymaster

en: Edit Group
fr: Editer le groupe

en: Total Group Members
fr: Nombre total de membres du groupe

en: View
fr: Vue

en: Registration Email Template
fr: Modèle de courrier électronique d'inscription

en: Email Subject
fr: Sujet du courriel

en: Registration Email Template
fr: Modèle de courrier électronique d'inscription

en: You can use following variables in the email template:
fr: Vous pouvez utiliser les variables suivantes dans le modèle de courrier électronique:

en: Name of Member
fr: Nom du membre

en: Name Of Church
fr: Nom de l'église

en: Login Link
fr: Lien de connexion

en: Member Approved By Admin Template
fr: Modèle approuvé par l'administrateur

en: Add Other User in system Template
fr: Ajouter un autre utilisateur dans le modèle système

en: Add Other User in System Template
fr: Ajouter un autre utilisateur dans le modèle système

en: Name of User
fr: Nom d'utilisateur

en: User Role
fr: Rôle d'utilisateur

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Login Page Link
fr: Lien de page de connexion

en: Name Of Church
fr: Nom de l'église

en: Member Added In Group Template
fr: Membre ajouté au modèle de groupe

en: The Member Name
fr: Le nom du membre

en: The Group Name
fr: Le nom du groupe

en: Member Added In Ministry Template
fr: Membre ajouté au modèle de ministère

en: The Ministry Name
fr: Le nom du ministère

en: Add Notice Template
fr: Ajouter un modèle de notification

en: Add Notice Email Template
fr: Ajouter un modèle d'e-mail de notification

en: Notice Title
fr: Titre de l'avis

en: Notice Start Date
fr: Date de début de l'avis

en: Notice End Date
fr: Date de fin de l'avis

en: Notice Content
fr: Contenu de l'avis

en: Notice Page Link
fr: Avis Lien de page

en: Add Service Template
fr: Ajouter un modèle de service

en: Service Title
fr: Titre du service

en: Service Start Date
fr: Date de début du service

en: Service End Date
fr: Date de fin du service

en: Service Start Time
fr: Heure de début du service

en: Service End Time
fr: Heure de fin du service

en: Other Title
fr: Autre titre

en: Other Service Type
fr: Autre type de service

en: Other Service Date
fr: Autre date de service

en: Other Service Start Time
fr: Autre heure de début du service

en: Other Service End Time
fr: Autre heure de fin de service

en: Service Page Link
fr: Lien vers la page de service

en: Add Activity Template
fr: Ajouter un modèle d'activité

en: Activity Venue
fr: Lieu d'activité

en: Activity Reoccurence
fr: Réactivité de l'activité

en: Activity Record Start Time
fr: Heure de début de l'enregistrement d'activité

en: Activity Record End Time
fr: Heure de fin de l'enregistrement d'activité

en: Activity Page Link
fr: Lien vers la page d'activité

en: Check-In church venue Template
fr: Enregistrement lieu de l'église

en: Cheked-in Date
fr: Date d'insertion

en: Cheked-out Date
fr: Date de sortie

en: No Of Family Members
fr: Aucun des membres de la famille

en: check-in Page Link
fr: lien de page d'enregistrement

en: Check-Out From Church Venue Template
fr: Modèle de lieu de sortie de l'église

en: check-out Page Link
fr: lien de page

en: Add Sermon Template
fr: Ajouter un modèle de sermon

en: Sermon Title
fr: Titre du sermon

en: Sermon Description
fr: Description du sermon

en: Sermon Page Link
fr: Lien de page de sermon

en: Add Song Template
fr: Ajouter un modèle de chanson

en: Song Name
fr: Titre de chanson

en: Song Category
fr: Catégorie de chanson

en: Song Description
fr: Description de la chanson

en: Song Page Link
fr: Lien de page de chanson

en: Add Pledges Template
fr: Ajouter un modèle de promesses

en: Pledges Start Date
fr: Date de début des promesses

en: Pledges End Date
fr: Date de fin des promesses

en: Pledges Amount
fr: Montant des contributions

en: Pledges frequecy
fr: Fréquentation

en: Pledges Total Amount
fr: Engagements Montant Total

en: Pledges Page Link
fr: Lien de la page des promesses

en: Sell Spiritual Gift Template
fr: Modèle de cadeau spirituel de vente

en: Gift Name
fr: Nom du cadeau

en: Gift Price
fr: Prix du cadeau

en: Gift Got Date
fr: Date du cadeau

en: Add Transaction Template
fr: Ajouter un modèle de transaction

en: Payment Link
fr: Lien de paiement

en: Payment Received Against Transaction Invoice Template
fr: Paiement reçu sur le modèle de facture de transaction

en: Payment Received against Transaction Invoice Template
fr: Paiement reçu contre le modèle de facture de transaction

en: Add Donation Template
fr: Ajouter un modèle de don

en: Donation Type
fr: Type de don

en: Donation Amount
fr: Montant du don

en: Donation Date
fr: Date du don

en: View Donation Link
fr: Voir le lien de donation

en: Name of Admin
fr: Nom de l'administrateur

en: Add Income Template
fr: Ajouter un modèle de revenu

en: Role Of User
fr: Rôle de l'utilisateur

en: Page Link
fr: Lien de page

en: Message Received Template
fr: Modèle de message reçu

en: Name of Receiver
fr: Nom du destinataire

en: Name Of Sender
fr: Nom de l'expéditeur

en: Message Content
fr: Contenu du message

en: Add Pastoral Template
fr: Ajouter un modèle pastoral

en: Name of Memeber
fr: Nom du membre

en: Pastoral Title
fr: Titre pastoral

en: Pastoral Date
fr: Date pastorale

en: Pastoral Time
fr: Temps pastoral

en: Pastoral Description
fr: Description pastorale

en: Pastoral Page Link
fr: Lien de page pastorale

en: Add Notice Admin Template
fr: Ajouter un modèle d'administration d'avis

en: Search for ministry...
fr: Rechercher un ministère ...

en: Personal Information
fr: Informations personnelles

en: Member Id
fr: ID membres

en: Marital Status
fr: État civil

en: Unmarried
fr: Célibataire

en: Married
fr: Marié

en: Add Ministry
fr: Ajouter un ministère

en: Education
fr: Éducation

en: Contact Information
fr: Informations de contact

en: Religion Information
fr: Informations sur la religion

en: Join Church Date
fr: Rejoindre l'église date

en: Baptist Date
fr: Date baptiste

en: Volunteer
fr: Bénévole

en: Save Member
fr: Enregistrer le membre

en: Ministry Name
fr: Nom du ministère

en: Ministry Image
fr: Image du ministère

en: Upload Ministry Image
fr: Télécharger une image du ministère

en: Member CSV Successfully Uploaded.
fr: Membre CSV transféré avec succès.

en: Member successfully Approved
fr: Membre approuvé avec succès

en: Only CSV file are allow.
fr: Seuls les fichiers CSV sont autorisés.

en: File size limit 2 MB allow.
fr: Limite de taille de fichier de 2 Mo autorisée.

en: Member List
fr: Liste des membres

en: Edit Member
fr: Editer un membre

en: View Member
fr: Voir le membre

en: Add Member
fr: Ajouter un membre

en: Upload Member CSV
fr: Télécharger un membre au format CSV

en: Download CSV File
fr: Télécharger le fichier CSV

en: Member Email
fr: Email du membre

en: Active
fr: actif

en: View Gifts
fr: Voir les cadeaux

en: View Family Member
fr: Voir un membre de la famille

en: View Attendance
fr: Voir la fréquentation

en: Select CSV file
fr: Sélectionnez le fichier CSV

en: Upload CSV File
fr: Télécharger un fichier CSV

en: Name
fr: prénom

en: Date Of Birth
fr: Date de naissance

en: More Info
fr: Plus d'informations

en: Member Type
fr: Type de membre

en: Member Attendance Report
fr: Rapport de présence des membres

en: No of Attendance
fr: Nombre de présence

en: There is not enough data to generate report.
fr: Il n'y a pas assez de données pour générer un rapport.

en: No Groups
fr: Aucun groupe

en: Ministry List
fr: Liste des ministères

en: No Ministry
fr: Pas de ministère

en: Message To
fr: Message à

en: All Accountants
fr: Tous les comptables

en: Subject
fr: Assujettir

en: Message Comment
fr: Commentaire du message

en: Send Message
fr: Envoyer le message

en: Message For
fr: Message pour

en: Message sent successfully
fr: message envoyé avec succès

en: Message deleted successfully
fr: Message supprimé avec succès

en: Compose
fr: Composer

en: Inbox
fr: Boîte de réception

en: Sent Item
fr: Élément envoyé

en: Sent
fr: Envoyé

en: Replay
fr: Rejouer

en: Edit Ministry
fr: Modifier le ministère

en: Total Ministry Members
fr: Nombre total de membres du ministère

en: MailChimp list
fr: Liste MailChimp

en: Select list
fr: Liste de sélection

en: Campaign list
fr: Liste de campagne

en: Select Campaign
fr: Sélectionner une campagne

en: Send Capmaign
fr: Envoyer Capmaign

en: Save Setting Successfully
fr: Enregistrer le réglage avec succès

en: Synchronize Mail Successfully
fr: Synchroniser le courrier avec succès

en: Campaign Tests Not Sent!
fr: Tests de campagne non envoyés!

en: Campaign Tests Sent!
fr: Tests de campagne envoyés!

en: Setting
fr: Réglage

en: Campaign
fr: Campagne

en: MailChimp API key
fr: Clé API MailChimp

en: No Group
fr: Aucun groupe

en: Mailing list
fr: Liste de diffusion

en: Notice Comment
fr: Avis Commentaire

en: Save Notice
fr: Avis de sauvegarde

en: Add Notice
fr: Ajouter un avis

en: Notice Approved
fr: Avis approuvé

en: Notice List
fr: Liste d'avis

en: Edit Notice
fr: Avis de modification

en: Notice By
fr: Avis par

en: Approve
fr: Approuver

en: Save Pastoral
fr: Sauvegarder pastorale

en: Pastoral List
fr: Liste pastorale

en: Edit Pastoral
fr: Editer Pastoral

en: Add Pastoral
fr: Ajouter pastorale

en: View Pastoral
fr: Voir Pastoral

en: Supplier Name
fr: Nom du fournisseur

en: Paid
fr: Payé

en: Part Paid
fr: Partie payée

en: Unpaid
fr: Non payé

en: Expense Entry
fr: Entrée de dépenses

en: Expense Amount
fr: Montant des dépenses

en: Expense Entry Label
fr: Étiquette d'entrée de dépenses

en: Add Expense Entry
fr: Ajouter une entrée de dépenses

en: Save Expense
fr: Économiser des dépenses

en: Create Expense Entry
fr: Créer une entrée de dépense

en: Income label
fr: Étiquette de revenu

en: Income Entry
fr: Entrée de revenu

en: Income Amount
fr: Montant du revenu

en: Income Entry Label
fr: Étiquette d'entrée de revenu

en: Add Income Entry
fr: Ajouter entrée de revenu

en: Save Income
fr: Enregistrer le revenu

en: Create Income Entry
fr: Créer une entrée de revenu

en: Select Donations Type
fr: Sélectionnez le type de dons

en: Transaction Date
fr: Date de la transaction

en: Amount
fr: Montant

en: Method
fr: Méthode

en: Cash
fr: En espèces

en: Check
fr: Vérifier

en: Bank Transfer
fr: Virement

en: Comment
fr: Commentaire

en: Save Transaction
fr: Enregistrer la transaction

en: View Expense
fr: Voir les dépenses

en: Income Title
fr: Titre du revenu

en: View Income
fr: Voir le revenu

en: Transaction List
fr: Liste de transaction

en: Edit Transaction
fr: Modifier la transaction

en: Add Transaction
fr: Ajouter une transaction

en: Income List
fr: Liste de revenu

en: Edit Income
fr: Modifier le revenu

en: Add Income
fr: Ajouter un revenu

en: Expense List
fr: Liste des dépenses

en: Edit Expense
fr: Modifier les dépenses

en: Add Expense
fr: Ajouter une dépense

en: View Invoice
fr: Voir la facture

en: Start Date
fr: Date de début

en: Frequency
fr: La fréquence

en: Select
fr: Sélectionner

en: 1 Time
fr: Une fois

en: Weekly
fr: Hebdomadaire

en: Monthly
fr: Mensuel

en: Yearly
fr: Annuel

en: Times
fr: Fois

en: End Date
fr: Date de fin

en: Total Amount
fr: Montant total

en: Save Pledge
fr: Enregistrer la promesse

en: Pledge List
fr: Liste de promesse

en: Edit Pledges
fr: Editer les engagements

en: Add Pledges
fr: Ajouter des promesses

en: Month
fr: Mois

en: Activity Report By Month
fr: Rapport d'activité par mois

en: Class
fr: Classe

en: No of Member
fr: N ° de membre

en: Go
fr: Aller

en: Select Report Type
fr: Sélectionnez le type de rapport

en: Attendance Report
fr: Rapport de présence

en: Payment Report
fr: Rapport de paiement

en: Attendence Date
fr: Date de présence

en: Your file is ready. You can download it from
fr: Votre fichier est prêt. Vous pouvez le télécharger à partir de

en: Pay Method
fr: Méthode de paiement

en: Activity Report
fr: Rapport d'activité

en: Download Reports
fr: Télécharger les rapports

en: Payment Report By Month
fr: Rapport de paiement par mois

en: Only video formats files are allowed!
fr: Seuls les fichiers de formats vidéo sont autorisés!

en: Only image files are allowed!
fr: Seuls les fichiers image sont autorisés!

en: Only audio formats files are allowed!
fr: Seuls les fichiers de formats audio sont autorisés!

en: Only PDF files are allowed!
fr: Seuls les fichiers PDF sont autorisés!

en: Sermon Content Type
fr: Type de contenu du sermon

en: Select Sermon Type
fr: Sélectionnez le type de sermon

en: Video
fr: Vidéo

en: Audio
fr: l'audio

en: Sermon Content
fr: Contenu du sermon

en: Upload Sermon
fr: Télécharger le sermon

en: Upload Sermom
fr: Télécharger Sermom

en: Publish
fr: Publier

en: Draft
fr: Brouillon

en: Save Sermon
fr: Sauvez le sermon

en: Edit Sermon
fr: Editer le sermon

en: Add Sermon
fr: Ajouter un sermon

en: View Sermon
fr: Voir le sermon

en: Sermon Type
fr: Type de sermon

en: Service Type
fr: type de service

en: Select Service Type
fr: Sélectionnez le type de service

en: Other Times
fr: D'autres fois

en: Other Service Title
fr: Titre du service

en: Rehearsal
fr: Répétition

en: Other
fr: Autre

en: Save Service
fr: Enregistrer le service

en: End Time should be greater than Start Time
fr: Heure de fin doit être supérieure à l'heure de début

en: End Date should be greater than Start Date
fr: La date de fin doit être supérieure à la date de début

en: Service List
fr: Liste de service

en: Edit Service
fr: Modifier le service

en: Add Service
fr: Ajouter un service

en: Service Name
fr: Nom du service

en: There seems to be some problem please try after sometime or contact us on sales@dasinfomeida.com
fr: Il semble y avoir un problème s'il vous plaît essayez après un certain temps ou contactez-nous sur sales@dasinfomeida.com

en: Please provide correct Envato purchase key.
fr: Veuillez fournir la clé d'achat Envato correcte.

en: Domain
fr: Domaine

en: Envato License key
fr: Clé de licence Envato

en: Submit
fr: Soumettre

en: please fill in the required fields
fr: S'il vous plaît remplir les champs obligatoires

en: Select Song Category
fr: Sélectionnez une catégorie de chanson

en: Song
fr: Chanson

en: Upload Song
fr: Télécharger la chanson

en: Add Song
fr: Ajouter une chanson

en: Gift Assigned successfully
fr: Cadeau attribué avec succès

en: Song List
fr: Liste de chansons

en: Edit Song
fr: Editer la chanson

en: View Song
fr: Voir la chanson

en: Play Song
fr: Jouer la chanson

en: Gift Type
fr: Type de cadeau

en: Select Gift Type
fr: Sélectionnez le type de cadeau

en: Product
fr: Produit

en: Service
fr: Un service

en: Gift
fr: Cadeau

en: Upload Gift
fr: Télécharger un cadeau

en: Spiritual Gifts List
fr: Liste de cadeaux spirituels

en: Edit Spiritual Gift
fr: Modifier le cadeau spirituel

en: Add Spiritual Gift
fr: Ajouter un cadeau spirituel

en: View Gift
fr: Voir le cadeau

en: Sell Gifts List
fr: Vendre une liste de cadeaux

en: Edit Sell Gift
fr: Modifier Vendre un cadeau

en: Sell Gift
fr: Vendre un cadeau

en: Give Gift
fr: Donner un cadeau

en: Select Gift
fr: Choisir un cadeau

en: Selling Date
fr: Date de vente

en: Search for equipment...
fr: Rechercher du matériel ...

en: Usage Title
fr: Titre d'utilisation

en: Reserve Start Date
fr: Date de début de la réserve

en: Reservation Start Time
fr: Heure de début de la réservation

en: To
fr: À

en: Reservation End Time
fr: Heure de fin de la réservation

en: Reserve End Date
fr: Date de fin de la réserve

en: Number of Participant
fr: Nombre de participants

en: Maximum Capacity
fr: Capacité maximale

en: Applicant
fr: Demandeur

en: Select Applicant
fr: Sélectionner le candidat

en: Venue List
fr: Liste des sites

en: Edit Venue
fr: Modifier le lieu

en: Reservation List
fr: Liste de réservation

en: Edit Reservation
fr: Modifier la réservation

en: Add Reservation
fr: Ajouter une réservation

en: Request Before Days
fr: Demande avant jours

en: Multiple Reservation
fr: Réservation multiple

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Reserved Date
fr: Date réservée

en: Reserved End Date
fr: Date de fin réservée

en: Reserved By
fr: Réservé par

en: Credit Card
fr: Carte de crédit

en: Autometic Direct Debit
fr: Prélèvement automatique

en: Online
fr: En ligne

en: Paypal
fr: Pay Pal

en: Login failed: You have entered an incorrect Username or password, please try again.
fr: Échec de la connexion: vous avez entré un nom d'utilisateur ou un mot de passe incorrect. Veuillez réessayer.

en: Remember Me
fr: Souviens-toi de moi

en: Log In
fr: S'identifier

en: Logout
fr: Connectez - Out

en: Only jpg jpeg png and gif files are allowed!
fr: Seuls les fichiers jpg jpeg png et gif sont autorisés!

en: title
fr: Titre

en: header
fr: entête

en: Add category
fr: Ajouter une catégorie

en: category Name
fr: Nom de catégorie

en: Add Activity Category
fr: Ajouter une catégorie d'activité

en: Activity Category Name
fr: Nom de la catégorie d'activité

en: Add Document Category
fr: Ajouter une catégorie de document

en: Document Category Name
fr: Nom de la catégorie de document

en: Add Equipment
fr: Ajouter un équipement

en: Equipment Name
fr: nom de l'équipement

en: Add Song Category
fr: Ajouter une catégorie de chanson

en: Category Name
fr: Nom de catégorie

en: Add Service Type
fr: Ajouter un type de service

en: Service Type Name
fr: Nom du type de service

en: Add Donation Type
fr: Ajouter un type de don

en: Donation Type Name
fr: Nom du type de don

en: Donation Name
fr: Nom de la donation

en: Details
fr: Détails

en:  Venue Name
fr:  nom de la place

en: Participant Capacity
fr: Capacité du participant

en: Equipments
fr: Les équipements

en: No Equipments
fr: Pas d'équipements

en: Multiple Booking Possible
fr: Réservation multiple possible

en: Book
fr: Livre

en: No Venue Data
fr: Aucune donnée de site

en: Pastoral Details
fr: Détails pastoraux

en:  Pastoral Title
fr:  Titre pastoral

en:  Pastoral Date
fr:  Date pastorale

en:  Pastoral Time
fr:  Temps pastoral

en: No Pastoral Data
fr: Pas de données pastorales

en:  Member Name
fr:  Nom de membre

en: Family Members
fr: Membres de la famille

en: Check In Date
fr: Date d'arrivée

en: Check Out Date
fr: Date de départ

en: Check-Out
fr: Check-out

en: Room History
fr: Histoire de la chambre

en: Do not have any active bookings
fr: Ne pas avoir de réservations actives

en: Check-In
fr: Enregistrement

en: Give Gift To Member
fr: Offrir un cadeau à un membre

en: Give This Gift
fr: Offrir ce cadeau

en: Issue Date
fr: Date d'émission

en: Payment To
fr: Paiement à

en: Bill To
fr: Facturer

en: Invoice Entries
fr: Entrées de facture

en: Entry
fr: Entrée

en: Donation
fr: Don

en: Pledge
fr: Gage

en: Grand Total :
fr: Somme finale :

en: Print
fr: Impression

en: Ministry Member
fr: Membre du ministère

en: Group Member
fr: Membre du groupe

en: No any member yet.
fr: Pas encore de membre.

en: Add Members
fr: Ajouter des membres

en: Add Ministry Member
fr: Ajouter un membre du ministère

en: Add Group Member
fr: Ajouter un membre du groupe

en: No Family Member
fr: Aucun membre de la famille

en: Select Profile Picture
fr: Sélectionnez une image de profil

en: No data available in table
fr: aucune donnée disponible

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
fr: Affichage de _START_ à _END_ sur _TOTAL_ entrées

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
fr: Affiche 0 à 0 de 0 entrées

en: (filtered from _MAX_ total entries)
fr: (filtré du nombre d'entrées _MAX_)

en: Show _MENU_ entries
fr: Afficher les entrées _MENU_

en: Loading...
fr: Chargement...

en: Processing...
fr: En traitement...

en: Search:
fr: Chercher:

en: No matching records found
fr: Aucun enregistrements correspondants trouvés

en: First
fr: Premier

en: Last
fr: Dernier

en: Next
fr: Suivant

en: Previous
fr: précédent

en: : activate to sort column ascending
fr: : activer pour trier les colonnes par ordre croissant

en: : activate to sort column descending
fr: : activer pour trier la colonne par ordre décroissant

en: My Profile
fr: Mon profil

en: Log Out
fr: Connectez - Out

en: Home
fr: Accueil

en: Church Management System
fr: Système de gestion d'église

en: Please enter Category Name.
fr: Veuillez entrer le nom de la catégorie.

en: Church Management Login Page
fr: Page de connexion de gestion d'église

en: Member Registration
fr: Inscription des membres

en: Registration
fr: enregistrement

en: Registration complete.Your account active after admin can approve.
fr: Enregistrement terminé. Votre compte actif après l’administration peut approuver.

en: Accept only image files.
fr: Accepter uniquement les fichiers image.

en: Update Profile
fr: Mettre à jour le profil

en: New Password And Confirm Password Did Not Match.
fr: Nouveau mot de passe et confirmer que le mot de passe ne correspond pas.

en: Please Enter New Password .
fr: Veuillez entrer un nouveau mot de passe.

en: Please Enter Confirm Password .
fr: Veuillez entrer votre mot de passe.

en: Account Settings
fr: Paramètres du compte

en: Current Password
fr: Mot de passe actuel

en: New Password
fr: nouveau mot de passe

en: Confirm Password
fr: Confirmez le mot de passe

en: Other Information
fr: les autres informations

en: Staff Member Name
fr: Nom du membre du personnel

en: Staff Member Email
fr: Email du membre du personnel

en: Payment successfully
fr: Paiement réussi

en: Payment Cancel
fr: Paiement Annuler

en: Donation List
fr: Liste de dons

en: Edit Donation
fr: Modifier le don

en: Add Donation
fr: Ajouter un don

en: Select Payment Method
fr: Sélectionnez le mode de paiement

en: Give Donation
fr: Faire un don

en: View Message
fr: Voir message

en: Message Sent Successfully!
fr: Message envoyé avec succès!

en: Patient Name
fr: Nom du patient

en: Pledges List
fr: Liste des promesses

en: Spiritual Gift List
fr: Liste de cadeaux spirituels

en: Your browser does not support the video tag.
fr: Votre navigateur ne supporte pas le tag vidéo.

en: video
fr: vidéo

en: Reserve Date
fr: Date de réserve
